Материально-технические условия осуществления образовательного процесса

Учебные кабинеты оборудованы современной мебелью, техническим средствами обучения: оргтехникой, телевизорами, DVD-плеерами. Техническое оснащение ДДТ:

Админист-

ративный процесс

Админист-

ративный процесс

Персональный компьютер

5

DVD - магнитофон

Музыкальные центры

Тренажеры

9

Мультимедиа проектор

Магнитофон (аудио)

Цифровой фотоаппарат,

Цифровая

видеокамера

Телевизор

0

Дом детского творчества располагается в отдельно стоящем здании, имеет 7 учебных кабинетов, 2 административных помещения (кабинет директора, кабинет методиста), кабинет технического персонала; а также хозяйственно-бытовые и санитарно-гигиенические помещения всего общей площадью 677 кв. м.

В 2014 учебном году проведен косметический ремонт тренажёрного зала, косметический ремонт в кабинетах №№1,2,8. Продолжили ремонт отопительной системы на сумму 165 .000 руб., была произведена огнезащитная обработка деревянных конструкций чердачных помещений, на сумму 54.000 руб.

Однако на протяжении многих лет в сметах «ДДТ» статьи экономических расходов по улучшению материально-технической базы учреждения (сантехника, мебель, входные двери, ограждение территории) практически не финансируются, несмотря на острую необходимость в них.