МОУ ДО «Дом детского творчества» МО Арсеньевский район

Новости

Выпускной у дошкольников в ДДТ!

Прощальный бал! Так много глаз!

Устремлены сейчас на нас.

Мы всех на праздник пригласили

И никого не позабыли!

Сюда проститься с ДДТ

Спешат дошкольники с утра.

 

      В конце мая в Доме детского творчества состоялся праздник - выпускной бал для обучающихся объединения по интересам «Знай-ка» и «АБВГД-ейка» (педагог Кристине Сергеевна Даниелян).

      Под руководством педагога обучающиеся объединений «Волшебная нить» и «Армянская культура «КРУНК» (Ядыкина Татьяна, Наталья  и Даниелян  Светлана) подготовили праздничную программу для дошкольников.

     В гости к выпускникам  пришли Маша и Медведь (персонажи из мультфильма). Маша (Екатерина  Миткеева)  очень хотела идти в школу, просила Медведя, чтобы он занимался с ней. Выпускники с охотой говорили и показывали, чем будут заниматься в школе.

     К выпускникам своими поздравлениями  приходили дети из младшей группы. Выпускники поблагодарили за поздравленье и за наставленье подарили младшим подарки на память.

       Все конкурсы, проводимые на выпускном балу, проходили «на ура».  Особенно конкурсы  «Собери ранец», дети собирали ранец в школу а Маша подкладывала  игрушки; «Большой фломастер» выпускники рисовали портреты Маши и Медведя и подарили им на память;  «Кто на какие отметки будет учиться» дети ходили вокруг обручи  со смайликами под музыку повторяя движения за Медведем и по окончании музыки брали смайлики и показывали отметки. Медведь предложил узнать как учились их родители и тут же ведущие поменяли  4 и 5 на двоечки и троечки.

    На протяжении всего мероприятия мамы и папы, бабушки и дедушки, просто гости поддерживали выступление детей аплодисментами.

   20 воспитанников дошкольного возраста – получили похвальные грамоты об успешном освоении курса «Знай-ка» и «АБВГД-ейка».

   В заключении мероприятия, по доброй традиции, дети выпустили в небо воздушные шары.

 

 

 

К. С. Даниелян педагог д/о


Все фотографии новости: