Спектакль "Очень простая история"

15 мая участники творческого объединения  «Арлекино» Дома детского творчества представили на суд зрителей спектакль «Очень простая история» по пьесе драматурга Марии Ладо, который состоялся на сцене Арсеньевского ЦКД.
     Действующими лицами в этой пьесе выступают не только люди, но и домашние животные — Лошадь, Корова, Петух, Пес и даже ангелы. Жанр можно определить как пьеса-притча, трагикомедия. Автор  показывает жизнь глазами животных — этот необычный прием позволяет зрителям по-новому взглянуть на, казалось бы, привычные вещи.
    С недоумением следят животные за своими хозяевами, потому что, по мысли автора, души животных от природы чисты, им неведомы зависть, корыстолюбие, предательство.
    Действие происходит в наши дни, в самом обычном хлеву. Фабула спектакля действительно «очень простая». Двое молодых людей, Даша и Алеша, любят друг друга. Они узнают что у них должен родиться ребенок.
      Но их родители недолюбливают друг друга. Отец Даши — зажиточный крестьянин, а отец Алексея — человек бедный, не нашедший места в изменившейся действительности. Отец Даши требует, чтобы дочь избавилась от еще неродившегося ребенка. Любящие хозяев животные, узнав об этом, решают предотвратить совершаемый людьми грех — спасти ребенка и ради этого каждый готов пожертвовать собой.
      За незамысловатым сюжетом спектакля скрыт глубокий смысл: человек пошел против законов природы, и душа его зачерствела и ожесточилась. Только люди ради собственной выгоды способны убить еще не появившегося на свет человека.
       Актеры играли превосходно, судьба героев заставит самого грубого, сухого, бесчувственного человека пустить слезу, но и одновременно с этим заставит улыбнуться, а порою и от души посмеяться...
      Самое важное, что, несмотря на звучащие в этом спектакле трагические ноты, он получился очень светлым и добрым. Благодаря таким  постановкам, в сердце людей даже самые тяжелые времена живет вера в любовь, поддержку, теплоту отношений.

МОУ ДОД «ДДТ» С.В. Лелейкина

Петух – Белякова Людмила
Собака Крепыш – Макарова Мария
Свинья – Красулина Юлия
Корова Зорька – Кавочкина Любовь
Лошадь Сестричка – Захарова Елизавета
Хозяин – Чурин Максим
Хозяйка – Коробова Ксения
Сосед – Подгорный Олег
Дашка – Юрченко Анастасия
Алексей – Анисимов Илья

В фотогалерею добавлен альбом посвященный данному мероприятию.