МОУ ДО «Дом детского творчества» МО Арсеньевский район

Новости

Трудно ли быть самим собой?

 8 апреля в ЦКДиК состоялся спектакль для детей «Не хочу быть собакой», который подготовили обучающие творческого объединения  «Арлекино»  дома детского творчества.

    Трудно ли быть самим собой? Наверное, трудно. «Не хочу быть собакой» – добрая и смешная сказка о том, как маленькая собачка Мотя (Карина Фролова)  вдруг поняла, что больше не хочет быть собакой! Не хочет никого кусать, хватать за ноги и прыгать через веревочку хозяина, который решил обучить ее трюкам с тем, чтобы деньги зарабатывать. Собака хочет любить – желание, понятное каждому человеку. И вот она совершает Поступок – уходит на свободу! Каково же было ее удивление, когда выяснилось, что на ее место претендуют Петух (Анжела Геворгян) и Кошка (Виктория Савчук). Оказывается, что каждый недоволен своим положением и хочет побывать в шкуре другого. Вот и решают животные поменяться ролями.  Результат получился забавный и мораль ясна сама собой даже малышу – каждый из нас прекрасен в этой жизни таким, каков он есть!

 По окончании спектакля Мотя, Петух и Кошка провели со зрителями  веселый конкурс «Перетанцовка», где соревновались в танцевальном искусстве девочки, мальчики и даже взрослые с удовольствием приняли участие. А как танцевать динамично и зажигательно зрителям показали маленькие «Арлекинцы» своим танцем «Зарядка».

 В зале царила доброжелательная  атмосфера, зрители не скупились на аплодисменты, а это значит, что наш спектакль понравился и научит  всех, что нужно быть добрым, храбрым, помогать слабым и ничего не бояться.

 

Педагог доп. образования Лелейкина С.В.


Все фотографии новости: