МОУ ДО «Дом детского творчества» МО Арсеньевский район

Новости

18 по 21 октября 2017 года в МОУ ДО "ДДТ" проходит выставка детского декоративно-прикладного и изобразительного творчества "Осенние фантазии"

Золотая осень — это такое время года, когда у каждого из нас есть возможность почувствовать себя талантливым и вместе с детьми окунуться в мир творчества и фантазии.  Природа как бы сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения: шишки, желуди, разноцветные цветы и листья, а также овощи, фрукты, ягоды.

С 18 по 21 октября  в «Доме детского творчества» прошел ставший уже традиционным открытый конкурс детского декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Осенние фантазии», посвященный году Экологии в России. В нем приняли участие обучающиеся Дома детского творчества», учащиеся школ Арсеньевского района, воспитанники детских садов.

Родители и педагоги тоже не остались равнодушными.  Вместе с детьми они принимали активное участие в изготовлении  удивительных работ,  которые поражают своей яркостью и неповторимостью. Фантазия и неуёмная детская энергия выплескивалась в сказочные сюжеты и  интересные персонажи.

По результатам конкурса была оформлена выставка. Экспозиция получилась очень необычной, красочной и разнообразной, каждый выставочный экспонат отличался оригинальностью, неповторимостью сюжета и новизной. На выставке можно было увидеть сказочные полянки из природного материала, теремок из шишек, веселых ежей, оригинальную вазу с цветами, осенний топиарий, мульпликационных героев из овощей и фруктов.

В хмурые осенние дни возле выставки было шумно и многолюдно. Посетители получили массу положительных  эмоций и впечатлений. Даже у самых строгих и уставших после рабочего дня взрослых на лицах появлялись светлые улыбки от встречи с необычной рукотворной красотой.
А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, поделку! Их переполняло чувство гордости за созданные ими шедевры.  Они наперебой рассказывали, как все вместе мастерили свои поделки и, конечно же, выражали желание к созданию новых творческих работ.

Педагогический коллектив «Дома детского творчества» уверен, что такие конкурсы способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов. Совместное творчество детей и родителей сближает их, помогает лучше узнать друг друга, восполняет дефицит внимания родителей, помогает ощутить ребенку свою значимость

Все дети, несомненно, талантливы, они приложили немало труда и фантазии, усидчивости и терпения. Мы выражаем благодарность детям, родителям и педагогам за активное участие в конкурсе и надеемся на дальнейшее сотрудничество.



Методист МОУ ДО «ДДТ»                                          Ж.В. Стрельцова


Все фотографии новости: