Международный день безопасного Интернета

12 февраля 2019 года во всём мире отмечался Международный день безопасного Интернета. В этот день на базе государственного учреждения Тульской области «Тульский областной центр молодежи»  состоялось мероприятие на тему: «Информационная безопасность. Ответственное и безопасное пользование услугами сети Интернет». Цель мероприятия - обучение специалистов образовательных учреждений муниципальных образований Тульской области методам формирования навыков информационной безопасности и профилактике интернет-зависимости среди подростков и молодежи, а также в целях формирования позитивного отношения к психологической помощи среди молодежи. В данном мероприятии приняли участие более 150 специалистов из образовательных учреждений области, в том числе педагоги-психологи из нашего района.