"Пожарным можешь ты не быть, но правила противопожарной безопасности ты знать обязан"

Цель: привитие элементарных знаний и навыков в пожарной безопасности.
Задачи:
Обучающие задачи:
Формировать у детей понятие «пожарная безопасность».
Закрепить знания о причинах возникновения пожара.
Формировать элементарные умения и навыки в поведении при возникновении пожара, закрепить знания детей о том, что огонь боится песка, воды и земли.
Познакомить детей с огнетушителем, подчеркнув, что пользоваться им могут только взрослые.
Развивающие задачи:
Развивать понимание того, что соблюдение правил пожарной безопасности обязательно всегда и везде.
Укреплять здоровье детей, развивать физические качества, вызывать желание помогать людям в беде, воспитывать чувство сострадания и ответственности.
Закрепить знания о пользе и вреде огня, о правилах пожарной безопасности.
Воспитательные задачи:
Воспитывать доброжелательные отношения друг к другу, уважения к труду пожарных, ее значимость в жизни людей. В конце беседы,с  учащимися было проведено занятия по укладке и надеванию боевой одежды с целью показать правильность укладывания боевой одежды и снаряжения,  быстрых и сноровистых действий в условиях сбора по тревоге.
Мероприятие проведено сотрудниками ОНД и ПР по Одоевскому и Арсеньевскому районам Тульской области: и.о. начальника ОНД и ПР по Одоевскому и Арсеньевскому районам, капитаном вн.службы Серегиной О.В. и инспектором ОНД и ПР по Одоевскому и Арсеньевскому районам, лейтенантом вн.службы Сафаряном М.А.